meteorologia

Bacias Hidrográficas

Obra em todo lugar

Veja o que o Governo de Pernambuco está fazendo na sua região.

Mapa do trabalho

Recife

Muitas obras realizadas na Cidade do Recife.

Infraestrutura e desenvolvimento econômico

  • Capacitação profissional (34 cursos) em informática avançada, cabeleireiro, artesanato, entre outros;
  • Implantação da Agência de Trabalho na Boa Vista;
  • Reestruturação da Agência do Trabalho do Recife;
  • Realização de 1.350 escrituras definitivas de imóveis para mutuários do Conjunto Habitacional Curado I, II, III e IV;
  • Regularização fundiária para entrega dos títulos de posse dos imóveis dos moradores da comunidade Roda de Fogo (em execução);
  • Palestras de estudiosos de segurança alimentar na abertura da Semana Mundial de Alimentação;    
  • Criação de curso de informática para jovens de baixa renda residentes no Conjunto Habitacional Casarão do Cordeiro (em execução);
  • Reforma e ampliação do prédio do Centro de Treinamento e Capacitação dos Servidores Públicos (em execução);
  • Reforma e novos equipamentos para Maternidade da Polícia Militar;
  • Abertura de 60 novos leitos em enfermaria do bloco A do Hospital Getúlio Vargas;
  • Recuperação emergencial do bloco G, bloco cirúrgico, sistema, climatização, fachada e coberta do Hospital Getúlio Vargas;
  • Reforma da ala de ortopedia do Hospital Getúlio Vargas;
  • Recuperação e reforma dos serviços de radiodiagnóstico do Hospital Barão de Lucena;
  • Reforma do repouso médico do Hospital Barão de Lucena;
  • Reforma da lixeira do Hospital Barão de Lucena;
  • Reforma e ampliação do bloco cirúrgico do Hospital Barão de Lucena;
  • Reforma da UTI neonatal, banco de leite, nutrição enteral e parenteral (obra emergencial) do Hospital Barão de Lucena;
  • Reforma na UTI pediátrica, UCI, observação da emergência e sistema de tratamento de esgoto do Hospital Otávio de Freitas (obra emergencial);
  • Reforma para adequação da farmácia central e farmacoteca do Hospital Otávio de Freitas;
  • Construção do conforto médico do Hospital Otávio de Freitas;
  • Reforma da passarela e construção de tapume do Hospital Otávio de Freitas;
  • Conclusão da reforma e recuperação do Hospital Otávio de Freitas (Convênio Qualisus - fontes 0242 e 0101);
  • Conclusão da reforma das enfermarias de urologia e pneumologia K e I, clínica médica, pavilhão M e acesso aos pavilhões do Hospital Otávio de Freitas;
  • Conclusão da reforma e implantação do setor de tuberculose e agência transfusional, reforma da CME, reforma e ampliação da lavanderia do Hospital Otávio de Freitas;
  • Fornecimento e montagem de uma subestação abrigada de 2000KVA com transformadores a seco no Hospital Agamenon Magalhães;
  • Conclusão da hemodinâmica do Hospital Agamenon Magalhães;
  • Construção do repouso médico da emergência de adultos, pediatria e raio-X do Hospital da Restauração;
  • Reforma dos sistemas de climatização das UTIs do Hospital da Restauração;
  • Reforma para implantação de UTI de traumatologia (obra emergencial) do Hospital da Restauração;
  • Reforma da emergência geral (Convênio Qualisus - fontes 0242 e 0101) do Hospital da Restauração;
  • Perfuração de um poço artesiano no Hospital Correia Picanço;
  • Reforma e ampliação do laboratório e construção da central de gases medicinais do Hospital Correia Picanço;
  • Reforma da esterilização, recepção da emergência, construção do galpão para farmácia e recuperação do conjunto de reserva d’água do Hospital Correia Picanço (obra emergencial);
  • Reforma da emergência psiquiátrica do Hospital Ulisses Pernambucano;
  • Reforma do serviço de verificação de óbitos (SVO) da Universidade Federal de Pernambuco – UFPE;
  • Reforma do centro de material de abastecimento d'água do CME do pronto-socorro cardiológico de Pernambuco Procape - Hospital Oswaldo Cruz;
  • Contratação de empresa para realização dos serviços de recuperação e adequação de câmara frigorífica do PNI da Farmácia Central;
  • Reforma da coberta da PNI/Farmácia Central;
  • Reforma, adequação, instalações elétricas, reforma de cobertas, manutenção e outros serviços nos setores da Secretaria de Saúde;
  • Convênio com Policlínica Arnaldo Marques e Maternidades Barros Lima e Bandeira Filho;
  • Nova sede para Farmácia de Medicamentos Excepcionais da Secretaria;
  • Implantação de 01 farmácia do Lafepe no Metrorec;
  • Ampliação e melhorias no Centro do Coração do Hospital Agamenon Magalhães;
  • Implantação da Central de Internamento e Alta do Hospital dos Servidores do Estado;
  • Capacitação de profissionais de saúde para agilizar testes de HIV nos portadores de tuberculose;
  • Ampliação de 01 enfermaria e implantação do setor de odontologia e próteses reparadoras do Hospital do Câncer de Pernambuco;
  • Implantação da Escola Pernambucana de Tecnologia em Anatomia Patológica (no Hospital do Câncer de Pernambuco);
  • Curso de atualização em toxicologia para médicos e enfermeiros de Hospital do Estado e dos Serviços Móveis;
  • Credenciamento, pelo Ministério da Saúde, do Hospital Agamenon Magalhães como unidade de ensino, aumentando o número de consultas, cirurgias e reajustando em 65% a captação de recursos junto ao SUS;
  • Credenciamento, pelo Ministério da Saúde, do Pronto-Socorro Cardiológico de Pernambuco como unidade de ensino, aumentando o número de consultas, cirurgias e reajustando em 45% a captação de recursos junto ao SUS;
  • Aquisição de novos equipamentos para Centro de Tratamento de Incontinência (urinária e fecal) do Hospital Universitário Oswaldo Cruz;
  • Construção, em convênio com Hemobrás, de unidade de produção de cola de fibrina no Estado;
  • Repasse de verba ao Hospital de Câncer para compra de mamógrafo de alta precisão;
  • Reforma do Departamento de Imagenologia do Hospital do Câncer;
  • Implantação do Programa Vigilância de Violências e Acidentes (Viva);
  • Em execução, construção do Hospital Metropolitano Oeste Pelópidas Silveira;
  • Implantação de Centro de Reprodução Humana no IMIP;
  • Implantação de Serviço de Radioterapia do Instituto de Medicina Integral Professor Fernando Figueira (IMIP);
  • Doação de terreno ao Instituto do Fígado de Pernambuco para construção de um hospital;
  • Fóruns para fomentar ações de combate à hanseníase;
  • Reforma e adequação de sala para instalação de novo mamógrafo no Hospital Barão de Lucena;
  • Reforma na emergência do Hospital Ulisses Pernambucano contará com 25 leitos e capacidade para atender 80 pacientes;
  • Construção de 01 Unidade de Pronto Atendimento - UPA nos Torrões;
  • Construção de 01 Unidade de Pronto Atendimento - UPA na Caxangá;
  • Construção de 01 Unidade de Pronto Atendimento - UPA na Imbiribeira;
  • Nova sala de recuperação pós-anestésica no Hospital da Restauração;
  • Implantação de nova emergência clínica no Hospital da Restauração;
  • Implantação de Unidade Sentinela de Saúde do Trabalhador no Hospital Getúlio Vargas;
  • Construção e instalação da nova sede da Secretaria de Saúde, no bairro do Bongi;
  • Construção de 01 Unidade de Pronto Atendimento (UPA) no Ibura;
  • Construção de 01 Unidade de Pronto Atendimento (UPA) em Casa Amarela;
  • Construção de 265 unidades habitacionais em Jacarezinho;
  • Construção de 179 unidades habitacionais em Capilé;
  • Reforma da sede da Seplag;
  • Urbanização do Canal de Jacarezinho (dois trechos) e construção de 36 unidades habitacionais;
  • Ponte sobre o Canal Vasco da Gama/Arruda (em execução);
  • Construção de 160 unidades habitacionais no trecho Saramandaia - Campo Grande;
  • Pontilhão sobre o Canal Farias Neves (em execução);
  • Urbanização do canal Vasco da Gama/Arruda, no trecho entre Saramandaia e Campo Grande, construção de 160 unidades habitacionais e campo de futebol - 1ª etapa;
  • Urbanização da EU 21 (Arruda), com construção de 375 unidades habitacionais e obras em 16 ruas (em execução);
  • Urbanização da EU 03 (Dois Unidos): Construção de 98 HB, melhoria sistema de abastecimento de água, implantação de esgoto, drenagem e pavimentação de ruas, construção de estação elevatória de esgoto (em execução);
  • Urbanização da Avenida Professor José dos Anjos, no Vasco da Gama (em execução);
  • Saneamento e pavimentação de nove ruas na Campina do Barreto;
  • Construção de Academia das Cidades na UR-2 Ibura;
  • Construção de Academia das Cidades na Iputinga;
  • Construção de 631 unidades habitacionais, Academias das Cidades e infraestrutura urbana nas comunidades de Sítio Grande e Dancing Days, na Imbiribeira (em execução);
  • Construção de 132 unidades habitacionais em Saramandáia, Campo Grande (em execução);
  • Construção da Escola Pública de Trânsito (em execução);
  • Criação do Recife Consórcio Metropolitano de Transportes, substituto da EMTU no gerenciamento do transporte de passageiros na Região Metropolitana do Recife;
  • Expedição gratuita de 4.801 carteiras de habilitação entre 2008 e 2010;
  • Construção de nova passarela de acesso à Ilha de Deus, na Imbiribeira;
  • Construção de 152 unidades habitacionais no Conjunto Habitacional 1º de Maio, no Ibura (em execução);
  • Construção de 32 unidades habitacionais;
  • Recuperação da coberta do miniterminal da Vila do Ipsep; 
  • Recuperação da coberta do Terminal Integrado da Macaxeira; 
  • Execução de canaleta em concreto para alimentação da Celpe e Compesa do Terminal de Santa Rita; 
  • Implantação de portões do Terminal Integrado de Joana Bezerra;
  • Obras do Terminal Integrado da Caxangá (em execução); 
  • Reforma de banheiros do edifício-sede do Grande Recife Consórcio;
  • Urbanização do Canal do Jordão, Recife/Jaboatão (em execução);
  • Construção de 200 unidades habitacionais do Conjunto Dom Hélder Câmara, no bairro da Iputinga;
  • Construção de 272 unidades habitacionais na comunidade Mulheres de Tejucupapo;
  • Construção de 176 unidades habitacionais na comunidade Escorregou Tá dentro;
  • Expedição gratuita de 4.801 carteiras de habilitação entre 2008 e 2010;
  • Reforma e aquisição de equipamentos, criação de cursos da Escola Técnica Agamenon Magalhães e lançamento do Plano de Ações da Educação Profissional 2007/2008;
  • Aula inaugural do Centro de Inovação da Microsoft, na Escola Técnica Professor Agamemnom Magalhães, com cursos de desenvolvimento de software (30 vagas) e infraestrutura de software (30 vagas);
  • Debates sobre educação, sustentabilidade, relações humanas e responsabilidade ambiental para funcionários públicos e profissionais da área ambiental;
  • Lançamento da pedra fundamental da futura sede da CPRH, a ser construída em Casa Forte, numa área doada pela Prefeitura do Recife;
  • Programa de Complementação Alimentar Sopa Amiga, com distribuição de 82 mil pratos de sopa e pães ao mês em Recife, Paulista, Jaboatão, Moreno, Nazaré da Mata, Vitória Santo Antão e Garanhuns;
  • Instalação de 01 usina termelétrica na Ceasa;
  • Ampliação da feira de produtos orgânicos da Ceasa;
  • Recuperação da rede hidráulica da Ceasa;
  • Implantação da estação de tratamento de água da Ceasa;
  • Monitoramento permanente de resíduos de agrotóxicos em produtos vindos de vários municípios com 07 análises por mês;
  • Construção da Central de Embalagens da Ceasa; 
  • Recuperação do prédio da Adagro no Recife;
  • Construção, no Bonji, de prédio para novo Centro Integrado de Pesquisa de Informação e Difusão de Conhecimento do IPA (em execução);
  • Instalação, nos prédios da Secretaria, de serviço para coleta de sugestões e críticas;
  • Reforma e ampliação da Escola São Francisco de Assis, na Imbiribeira;
  • Reforma e ampliação a padrões mínimos da Escola Gercino de Pontes, na Imbiribeira;
  • Lançamento, com o presidente Lula, na Escola São Francisco de Assis, na Imbiribeira, do Programa Saúde na Escola (assistência médica aos estudantes da educação básica da rede pública);
  • Aquisição de equipamentos e capacitação em joalharia, para jovens em situação de vulnerabilidade social, na Escola Assis Chateaubriand, no Pina;
  • Reforma e manutenção na Escola Assis Chateaubriand;
  • Formação técnica em audiovisual, fotografia digital, multimídia e cenotecnia a estudantes de escolas públicas estaduais de Olinda e Recife; 
  • Reforma do Cinema São Luiz;
  • Reforma da Escola Rotary Nova Descoberta;
  • Reforma da Escola Professor Cândido Duarte;
  • Recuperação, reforma e manutenção do Centro Educação Infantil Bernard Van Leer;
  • Reforma e manutenção da Escola Professor Josué de Castro;
  • Recuperação de quadras, reforma e manutenção da Escola Presidente Castelo Branco;
  • Adequações a padrões mínimos, reforma e manutenção da Escola Manoel Leonardo de Barros Barreto;
  • Adequações a padrões mínimos, construção de salas, reforma e manutenção da Escola Educador Paulo Freire;
  • Manutenção emergencial de coberta e padrões mínimos da Escola Manoel Borba;
  • Padrões mínimos e manutenção da Escola Vila dos Milagres;
  • Implantação de laboratório de informática, reforma e manutenção da Escola Apolônio Sales;
  • Construção de quadra, recuperação, padrões mínimos e manutenção da Escola Monte Verde;
  • Reforma e manutenção da Escola Heróis da Restauração;
  • Adequação a padrões mínimos e manutenção da Escola Barão do Bonito;
  • Manutenção e adequação a padrões mínimos da Escola Martins Júnior;
  • Implantação de cursos profissionalizantes de longa duração nas áreas de programação digital, hospedagem e turismo, em escolas de referências de 5 municípios;
  • Modernização e ampliação do espaço físico da Biblioteca Pública do Estado (em execução);
  • Doação de instrumentos musicais, equipamentos de som, estantes e cadeiras para cursos em Brasília Teimosa, Coelhos e Santo Amaro;
  • Revitalização do Museu do Estado de Pernambuco;
  • Aquisição, reforma e estruturação de prédio para nova sede da Secretaria de Educação, na Várzea;
  • Reforma e manutenção da Escola Alberto Torres;
  • Manutenção da Escola de Referência Amaury de Medeiros;
  • Manutenção da Escola Barros de Carvalho;
  • Recuperação de coberta e manutenção da Escola Carmela Dutra;
  • Adequação do laboratório de informática e manutenção da Escola Barreto Dornelas Câmara;
  • Reforma e manutenção da Escola Débora Feijó;
  • Manutenção da Escola Delmiro Gouveia;
  • Reforma e manutenção da Escola Diário de Pernambuco;
  • Manutenção da Escola Dr. Samoel Gonçalves;
  • Manutenção da Escola Edwiges de Sá Pereira;
  • Reforma, manutenção e adequação do laboratório de informática da Escola Eleonor Roosevelt Cavalcanti;
  • Reforma e manutenção da Escola Eneida Rabelo;
  • Manutenção da Escola Fernando Mota;
  • Manutenção da Escola Helena Pugó;
  • Manutenção da Escola Henrique Dias;
  • Manutenção da Escola João XXIII;
  • Manutenção da Escola Joaquim Cardozo;
  • Manutenção e recuperação de coberta da Escola de Referência Joaquim Nabuco;
  • Reforma e manutenção da Escola Joaquim Távora;
  • Manutenção da Escola Joaquim Xavier de Brito;
  • Manutenção da Escola Joel Pontes;
  • Quadra coberta, manutenção e acessibilidade da Escola de Referência Jordão Emerenciano;
  • Manutenção da Escola Jornalista Costa Porto;
  • Reforma e manutenção da Escola de Referência Jornalista Trajano Chacon;
  • Manutenção e adequação do laboratório de informática da Escola José Mariano;
  • Manutenção da Escola Júlio de Assis;
  • Reforma e manutenção da Escola Lagoa Encantada;
  • Manutenção da Escola Leal de Barros;
  • Reforma e manutenção da Escola Liceu de Artes e Ofício;
  • Manutenção da Escola Lions João Prutchansky;
  • Recuperação e manutenção da Escola Luís de Camões;
  • Recuperação de coberta e manutenção da Escola Maciel Pinheiro;
  • Reforma e manutenção da Escola Marechal Eurico Gaspar Dutra;
  • Manutenção da Escola Marechal Rondon;
  • Acessibilidade e manutenção da Escola Maria Goretti;
  • Manutenção, reforma e construção da Escola Maria Rita da Silva Lessa;
  • Manutenção da Escola Missionário São Bento;
  • Reforma e manutenção da Escola Monsenhor Álvaro Negromonte;
  • Manutenção da Escola Nossa Senhora de Fátima;
  • Recuperação de coberta da Escola Nossa Senhora das Graças;
  • Manutenção da Escola Nossa Senhora do Carmo;
  • Reforma e manutenção da Escola Olindina Alves;
  • Manutenção da Escola de Referência Olinto Victor;
  • Reforma e manutenção da Escola Padre Dehon;
  • Manutenção da Escola Paulo de Souza Leal;
  • Manutenção da Escola Pintor Lauro Vilares;
  • Manutenção da Escola Presidente Costa e Silva;
  • Manutenção da Escola Professor José Vicente Barbosa;
  • Manutenção da Escola Professor Marcos Freire;
  • Reforma e manutenção da Escola Professora Fontaina de Abreu;
  • Manutenção da Escola Roberto Silveira;
  • Manutenção da Escola Santo Antônio;
  • Reestruturação elétrica, manutenção e construção da Escola Santos Dumont;
  • Manutenção da Escola São Domingos;
  • Manutenção da Escola Sargento Camargo;
  • Manutenção da Escola Senador Nilo Coelho;
  • Recuperação de quadras e manutenção da Escola Trajano de Mendonça;
  • Manutenção da Escola Vidal de Negreiros;
  • Reforma e manutenção da Escola 14 Bis;
  • Recuperação de coberta e manutenção da Escola Afrânio Godoy;
  • Adequação a padrões mínimos, recuperação de quadras e manutenção da Escola de Referência Aníbal Falcão;
  • Reestruturação elétrica, reforma e manutenção da Escola Brigadeiro Eduardo Gomes;
  • Reforma, manutenção e recuperação de coberta da Escola Carlos Alberto Gonçalves de Almeida;
  • Recuperação de coberta e manutenção da Escola Colônia Z-1 de Pescadores;
  • Manutenção, reforma e construção de quadra da Escola de Referência Dom Sebastião Leme;
  • Adequação a padrões mínimos, manutenção e recuperação de quadras da Escola de Referência Eugênio Lauro Diniz (em execução);
  • Reforma, recuperação e manutenção da Escola Inalda Spinelli;
  • Reforma, manutenção e reforma de quadras da Escola de Referência João Bezerra;
  • Recuperação e manutenção da Escola Landelino Rocha (em execução);
  • Reestruturação elétrica, reforma e manutenção da Escola Marcelino Champagnat;
  • Reestruturação elétrica e manutenção da Escola Mariano Teixeira;
  • Recuperação de coberta e construção de quadra da Escola Othon Bezerra de Mello;
  • Adequação do laboratório de informática, reforma, ampliação e construção de quadra da Escola Othon Paraíso;
  • Recuperação de coberta da Escola Padre Costa Carvalho;
  • Recuperação de coberta da Escola Paroquial Cristo Rei;
  • Manutenção e recuperação de coberta na Escola Professor Ariano Suassuna;
  • Recuperação de coberta da Escola Proferrora Eunice Beltrão;
  • Reestruturação elétrica, reforma e ampliação da Escola Senador Antônio Farias (em execução);
  • Reforma, manutenção e construção de quadra da Escola Senador Novaes Filho (em execução);
  • Reforma, manutenção, ampliação e construção de quadra da Escola Senador Paulo Guerra;
  • Manutenção das escolas de Referência Ageu Magalhães, de Referência Álvaro Lins, de Referência Aníbal Fernandes, Antiga Fábrica Tacaruna, Barbosa Lima, Centro de Criatividade Musical, Centro de Educação Infantil Professor Gildo Soares, Comandante Luiz Gomes;
  • Reforma nas Escolas de Referência Alfredo Freire, Almirante Tamandaré, Biblioteca Pública, Caio Pereira, Escola de Referência Clotilde de Oliveira, Dom Bosco, Dr. Francisco Pessoa de Queiroz, Escola Especial Instituto de Cegos, Estácio Coimbra, Fábio Correia;
  • Nova sede da Secretaria de Educação;
  • Reforma e ampliação das escolas de Referência Ageu Magalhães, Almirante Soares Dutra, Centro de Reabilitação de Casa Amarela, Centro de Treinamento e Capacitação, Dom Carlos Coelho, Dom Vital, de Referência Beberibe, França Pereira, de Referência Mardônio;
  • Construção de quadra esportiva para a Escola Padre Machado;
  • Incentivos fiscais para instalação de 80 unidades industriais entre 2007 e 2010, somando investimentos de R$ 1,4 bilhão;
  • Recomposição do talude e recomposição do reservatório no Sítio dos Pintos/Elo Dois Irmãos;
  • Implantação e substituição de rede de água no Loteamento Santa Terezinha e Rua Joaquim Cavalcanti, em Campo Grande;
  • Substituição de rede distribuidora de água na Rua Laurentino Coelho, Casa Forte;
  • Substituição de rede distribuidora de água na Rua Monsenhor Fabrício/Elo Dois Irmãos;
  • Remanejamento de rede de distribuição de água na Rua Pico Aperva, no Ibura;
  • Implantação de rede de água na Vila do Sesi, no Ibura de Baixo;
  • Recuperação do coletor de esgotos da Avenida Domingos Ferreira, em Boa Viagem;
  • Substituição da rede de distribuição de água de ruas do bairro do Ipsep;
  • Remanejamento e substituição de rede de água na Rua Florestópolis;
  • Remanejamento e substituição de rede de água na Travessa José Dantas, no Vasco da Gama;
  • Substituição de rede coletora de esgotos na Avenida Agamenon Magalhães;
  • Substituição da rede de distribuição de água nas Ruas Vicente Pizon, Marechal Deodoro e Larga do Feitosa, em Campo Grande;
  • Implantação do sistema de abastecimento de água no Parque Residencial Dois Irmãos, na Guabiraba;
  • Substituição da rede de distribuição de água nas Ruas Rodolfo de Holanda, Joaquim Távora e Basílico da Gama/Elo Alto do Céu;
  • Substituição da rede de distribuição de água na Estrada de Belém e nas Ruas Luiz Vautier e da Coragem, na Encruzilhada;
  • Implantação de rede de água em várias ruas do Pina e de Boa Viagem;
  • Reforço no abastecimento de água no Distrito 46 (Rua Severiano Lins), em Boa Viagem;
  • Substituição da rede de distribuição de água na Rua Visconde de Porto Seguro, em San Martin;
  • Substituição da rede de distribuição de água nas Ruas Inácio Galvão, Olímpio Arrouxelas e Professor João Rodrigues, na Encruzilhada;
  • Implantação e substituição de rede de água na Ilha de Joaneiro, em Campo Grande;
  • Substituição da rede de distribuição de água nas Ruas Couto Magalhães, Santos Dumont e Hipólito Braga, no Rosarinho;
  • Substituição da rede de distribuição de água na Rua Jornalista Edmundo Bitencourt, na Ilha do Leite;
  • Substituição da rede de distribuição de água na Rua Caporã;
  • Reabilitação da estação de tratamento de água do Alto do Céu;
  • Substituição da rede de distribuição de água nas Ruas Menezes Drumond (Torre), Eliseu Cavalcanti (Cordeiro) e Antônio Novaes (Graças);
  • Implantação e substituição de rede de água em diversas ruas do Recife;
  • Prolongamento de rede de água nas Ruas Jaguarana e Canto Alegre, no Jiquiá, e construção do muro do reservatório de Santana, em Camaragibe;
  • Setorização do Distrito 17-A, 17-B e 21, da rede de distribuição de água do Recife;
  • Recuperação de 24 tubos da Adutora de Água Bruta Tapacurá (em execução);
  • Implantação de nova rede distribuidora de água na Rua São João, na Lagoa Encantada;
  • Obras de setorização do Distrito 8-B, Iputinga (em execução);
  • Obras de setorização do Distrito 16, Tamarineira (em execução);
  • Implantação de sistema de esgotamento sanitário do Recife pelo Programa Proest (em execução);
  • Setorização com implantação e substituição de redes de abastecimento, em 49 distritos (em execução).
Assuntos: Não há assuntos relacionados.
Compartilhe: Link para o post: